Школьный этап конкурса проектов ЗЕРДЕ » КГУ "Гимназия №130 им.И.Жансугурова"
» » » Школьный этап конкурса проектов ЗЕРДЕ

Школьный этап конкурса проектов ЗЕРДЕ

В гимназии прошел школьный этап конкурса исследовательских работ и творческих проектов учащихся 2-7 классов ЗЕРДЕ. Участниками конкурса были представлены работы разного направления и секций. Так, очень интересной работой была работа ученицы 3В класса Куат Амины. Она представила проект на тему "Загадка пыли, неизведанное рядом", где показала и рассказала о своих интересных наблюдениях.  Ученица 3Ә класса Малдыбай Аяулым выступила с проектом на тему "Газды сусындар: тәнге зиян, жанға дерт."
В практической части своего проекта Аяулым рассказала о собственном наблюдении за процессом изготовления молочного напитка, представила некоторые эксперименты, где явно виден вред газированных напитков.
Все работы прослушаны командой учителей: Скрепчук Ларисой Тургановной, Адамбеқ Гүлбаршын Әбдіғаппарқызы, Кузнецовой Мариной Анатольевной, Огай Натальей Валерьевной. Всем участникам школьного этапа даны комментарии по их проектам, рекомендации как по теоретической части исследования, так и по практической части.
Были участники и чуть старше: ученица 5В класса Джалаирова Айлин с проектом на тему "Қазақтың ұлттық аспабы домбыра", ученица 5Е класса Екижанова Альмира с работой на тему "Оқушылар арасында пайдаланатын ағылшын тілінен енген кірме сөздер".
Проектные работы учащихся рекомендованы на районный этап конкурса. Удачи нашим юным исследователям!

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: