Международная научно-практическая конференция » КГУ "Гимназия №130 им.И.Жансугурова"
eOtinish.kz
» » » Международная научно-практическая конференция

Международная научно-практическая конференция

Международная научно-практическая конференция "Современная школа: путь к успеху через инновации в учебно-воспитательном процессе" прошла 9-10 июня 2022 года на базе КГУ "Гимназия №27" г.Алматы. Конференция была посвящена трендам современного образования, основной линией в этом мероприятии проходила линия популяризации современных инновационных педагогических технологий, способствующих повышению качества учебно-воспитательного процесса. В конференции принимали участие педагоги городов Алматы, Кызылорда, Балхаш, городов Дрезден, Берлин (Германия), города Балашиха Московской области (Россия).
В пленарной части конференции приняли участие руководитель Ауэзовского РОО Койшыбаева Зоя Кашкинбаевна, главный специалист Ауэзовского РОО Саттарова Гульнара Рахимовна, профессор КазНПУ имени Абая Саудабаева Гулмира Сауытжановна.
Наша гимназия представила участников конференции по нескольким секциям. Так Огай Наталья Валерьевна представила выступление согласно секции 1, где были затронуты вопросы эффективности управленческой деятельности в школе. По этой же секции "Современные аспекты в управлении школой на основе менеджмента" выступали заместители руководителя по учебной работе Арынбаева Айбану Кыргызбаевна и Нагметова Патыгуль Тургановна. По секции 3 педагоги Гимназии №130 Абдрахманова Г.С., Нурахметова Б.Б., Оңласын М.Б., Саметова Г.С., Маденова А.П. и Аянбекова Н.И. представили свои выступления о применении инновационных технологий и методик в современном уроке. Не осталась без внимания и секция 5 "Формирование высоконравственной личности через воспитательный процесс", где представлены были тезисы и презентации заместителей директора по воспитательной работе Бекбаевой Асель Ерлановны и Заманхан Райхан Қалиханқызы.
Тематика выступлений на международной конференции была очень актуальна, происходил обмен опытом между педагогами. Все выступающие подошли к работе конференции творчески, что способствовало развитию межрегионального сотрудничества.
По итогам конференции была принята резолюция:
1. Продолжить работу по организации эффективной обратной связи в обучении и применении цифровых образовательных ресурсов в организации учебного процесса.
2. Способствовать развитию интеллектуальной и познавательной активности учащихся через творческие и исследовательские проекты.
3. Создать площадку для профессионального общения, дальнейшего сотрудничества и трансляции передового педагогического опыта для развития рефлексивных умений педагогов.

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: