Информация о КГУ «Гимназии № 130 им. И. Жансугурова» » КГУ "Гимназия №130 им.И.Жансугурова"
» » » Информация о КГУ «Гимназии № 130 им. И. Жансугурова»

Информация о КГУ «Гимназии № 130 им. И. Жансугурова»

КГУ «Гимназия № 130 им. И. Жансугурова – учебное заведение, направленное на развитие творческих способностей учащихся.
Язык обучения смешанный (казахский и русский). Режим работы в 2 смены по шестидневной неделе. В школе организована деятельность групп продленного дня для учащихся 1 – 4 классов.
Директор гимназии - Смагулова Ардак Рахимгалиевна, учитель химии, почетный работник образования РК, за многолетний труд награждена медалью И. Алтынсарина.
На 1 сентября 2012-2013 г. в гимназии работает 102 преподавателя и 5 совместителей.
С 2006 года в гимназии введено профильное обучение, помимо базового стандарта данный уровень образования, предполагает построение собственной модели организации профильного обучения на старшей ступени, предпрофильное обучение в 8-9 классах по естественнонаучному направлению (профиль математический и географо-экономический). В учебном плане гимназии они представлены гимназическим компонентом и прикладными курсами, отражающими профиль. С 2007 введен эксперимент в 5 классах по ранней профилизацииучащихся по двум направлениям: общественно-гуманитарному (профиль лингвистический) и естественнонаучному (профиль математический и географо-экономический).
Лингвистический профиль: расширенное и углубленное изучение учебных программ по русскому языку и литературе, по казахскому языку и иностранным языкам, спецкурсы по языкознанию, культуре речи, практической стилистике, граждановедению;
Политехнический профиль: расширение и углубление знаний учащихся по математике, физике, информатике, спецкурсы по прикладной физике и математике, по программированию, математическому анализу, аналитической геометрии;
Экономический профиль: расширение и углубление знаний по географии, биологии, химии, спецкурсы по экономике, основам менеджмента и маркетинга.

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: